Kontakt zur OFDb

Wenn Sie sich an uns wenden wollen, stehen Ihnen verschiedene Kontaktmöglichkeiten zur Verfügung. Nachfolgend finden Sie eine Auflistung der Email-Adressen und Telefonnummern der einzelnen Ressorts und deren Zuständigkeiten.

Support: Support@OFDb.de    Hilfe zur Bedienung, Beantwortung allgemeiner Besucherfragen
 
Online-Shop: Shop@OFDb.de

Tel.: +49 421 485265-00

Skype: OFDb.de
   Fragen zu Bestellungen u.ä.

(telefonischer Support von Mo. bis Fr.
zwischen 9:30 Uhr und 17:30 Uhr)
 
Marktplatz: Marktplatz@OFDb.de    Betreuung von Marktplatz-Verkäufern
 
Partnerseiten:   Partner@OFDb.de    Betreuung der Partnerseiten
 
Marketing: Marketing@OFDb.de

Tel.: +49 421 485265-03
   Vermarktung der OFDb und erweiterte Werbemöglichkeiten
 
Webmaster: Admin@OFDb.de    Zuständig bei allen (technischen) Fragen und Anmerkungen rund um die Internetpräsenz der OFDb

Wichtig: Film- oder fassungsbezogene Fragen können i.d.R. leider nicht beantwortet werden. Stellen Sie Ihre Frage daher bitte im Forum, wo Ihnen viele erfahrene User jederzeit gerne behilflich sein werden.

 


Anschrift / Impressum

OFDb.de - Die Online-Filmdatenbank e. K.
An der Grenzpappel 41
28207 Bremen

Registergericht: Amtsgericht Bremen, HRA 26266 HB
Inhaber: Sascha Imme

Verantwortlicher im Sinne
von § 55 Abs. 2 RStV: Sascha Imme

Tel.: +49 421 485265-00
Email: Admin@OFDb.de

USt-IdNr.: DE 283151899

 


Jugendschutzbeauftragter

Nicholas Bild

Tel.: +49 421 485265-04
Email: Jugendschutz@OFDb.de

 

Hosted by
Net-Build



Copyright © 1999-2017 OFDb.de - Die Online-Filmdatenbank
Alle Rechte vorbehalten.
Nutzungsbedingungen · Werben · Impressum
Hosted by Net-Build



Quicksearch






User-Center

Benutzername: 
Paßwort:
Login nur für diese Sitzung:

·

688 Besucher online


SSL  SSL-gesicherte
Verbindung aktiv


News


Unser News-Bereich wurde überarbeitet und wird in Kürze weiter ausgebaut werden, damit Sie stets aktuell über alle Neuigkeiten rund um die Welt des Films informiert sind.

» Zum neuen News-Bereich